
На шахтоучастке «Краснолучская Северная» ООО «Лучэнергоуголь», 11 июля 2016 года в 16 часов 15 минут в вспомогательном наклонном стволе пласта h10Н в районе ПК-13 была тяжело травмирована раздатчик взрывчатых материалов Яковлева Л.И..
Государственной службой горного надзора и промышленной безопасности Луганской Народной Республики приказом создана комиссия по расследованию указанного несчастного случая.
По результатам работы комиссии будут установлены обстоятельства и причины несчастного случая, лица допустившие нарушения требований охраны труда и промышленной безопасности, а также разработаны мероприятия по устранению выявленных нарушений, причин несчастного случая и предупреждению аналогичных несчастных случаев.
Государственная служба горного надзора и промышленной безопасности Луганской Народной Республики обращается с призывом к работникам предприятий, организаций, учреждений и всем неравнодушным гражданам Республики, что в случае выявления нарушений по охране труда и ситуаций, при которых создалась или может создаться угроза наступления аварии, опасности для жизни или здоровья людей, информировать Службу по телефонам горячей линии:
(0642) 55-10-21
(050) 532-54-19
(072) 111-22-24
или на электронный адрес – gosnadzorlnr@mail.ru
с целью принятия Госгорпромнадзором ЛНР соответствующих мер реагирования.